爱回家之开心速递

爱回家之开心速递
港剧 - 540集
世代交替,新一代对旧一代嗤之以鼻,总觉得被别人阻碍著他们的未来。同样地,年长一辈亦拥抱过往成功的经验,总认为自己永远是对的。故事的轴心家庭熊家,正是世代之争的投射。轻松的情节除了呈现社会面貌,也用爱和欢笑拉近两代之间的距离,让年轻一辈懂得欣赏昔日的美好,旧一代也能聆听新世代的声音……

国语
粤语

评论
请填写评论内容
评论成功!
康华出来了
来自四川省德阳市的剧友 - Tue Feb 12 2019
爱回家现代版才好看,用红米1S的手机挺时髦
来自浙江省台州市的剧友 - Sat Feb 09 2019
还是喜欢原来的马家版的《爱回家》
来自广东省中山市的剧友 - Fri Feb 08 2019
我才发现54集的师弟就是504集的杰叔 TVB是觉得我们认不出来吗
来自浙江省台州市的剧友 - Fri Feb 08 2019
支持自动播放下一集就更好了
来自陕西省西安市的剧友 - Sun Feb 03 2019
我才发现54集的师弟就是504集的杰叔 TVB是觉得我们认不出来吗
来自广西玉林市的剧友 - Sun Feb 03 2019
505集 没得看。
来自新加坡的剧友 - Sat Feb 02 2019
*看不到了,
来自广东省深圳市的剧友 - Sat Feb 02 2019
437集:Helen一开声,我就觉得爱回家1,翻晒来了~果种feel,真系熟悉 同埋 有感染力.
来自广东省广州市的剧友 - Wed Jan 30 2019
**职场真的跟威龙百货一样吗?
来自江苏省苏州市的剧友 - Fri Jan 25 2019
不会等到结局,供水都不成吧?
来自广东省东莞市的剧友 - Fri Jan 25 2019
马上就完结了
来自广东省广州市的剧友 - Fri Jan 25 2019
Mandy 跟博士都有事情忙啊,太忙了,两头兼顾不过来.... 长篇剧最不愿意看到的就是主演之一突然离开剧组,会让剧组少了很多故事可塑..... 从珍妮被判半年马上就回归,而被判三个月的 Mandy 却久久没能回归,就感觉到有些端倪了.... 哎,看样子,不能像前面的《爱.回家》那样,没有上限的被拍到了近乎1000集了啊!
来自四川省绵阳市的剧友 - Wed Jan 23 2019
挺好看的剧 哈哈哈
来自福建省漳州市的剧友 - Sun Jan 20 2019
马上就完结了
来自广东省佛山市的剧友 - Thu Jan 17 2019
我擦博士接到新戏了?剧情说要去英国了……
来自广东省广州市的剧友 - Thu Jan 17 2019
网站里这个闪闪亮的赌场广告吓到我了 1
来自英国的剧友 - Wed Jan 16 2019
点解全部都看唔到?
来自新加坡的剧友 - Wed Jan 16 2019
点解到171集就看唔到咗?
来自新加坡的剧友 - Wed Jan 16 2019
网站里这个闪闪亮的赌场广告吓到我了
来自广东省汕头市的剧友 - Wed Jan 16 2019

赞助本站

如果您觉得本站给您观看剧集带来一丝便利和一丝清净,请不吝赞助本站,站长本人每天也在这里追剧,只为本站能持续为您服务!感谢!


【支付宝有礼!】快来领支付宝红包!人人可领,天天可领!复制此消息,打开最新版支付宝就能领取!CU5by952Gz